Что может быть красивее и надежнее камня

КВАРЦЕВЫЕ И КВАРЦИТОВЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ - В ЧЕМ РАЗНИЦА?

КВАРЦЕВЫЕ И КВАРЦИТОВЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ - В ЧЕМ РАЗНИЦА?
Назад
КВАРЦЕВЫЕ И КВАРЦИТОВЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ - В ЧЕМ РАЗНИЦА?

В этом посте мы обсудим различия между этими двумя поверхностями столешницы и почему кварцевая столешница или столешница из кварцита могут быть подходящими для вас.
Самая большая разница между кварцем и кварцитом заключается в том, что кварц - это искусственный материал, а кварцит - это натуральный камень. Кварцита столешница начинается как песчаник, который при естественном процессе тепла и давления конденсирован с блестящими кристаллами кварца с образованием кварцита.

IMG_20210709_144803

Кварцит обычно бывает белого или светло-серого цвета, но минералы в камне могут давать розовый, золотой или красновато-коричневый оттенок.
Кварца столешница разработана с теми же кристаллами кварца найдено в кварците, но искусственный процесс связывает кристалл со смолами, пигментами и другими материалами, такие как кусочки стекла. В результате этого процесса получается очень прочный непористый материал для столешницы, который бывает самых разных цветов и дизайнов.

IMG_20210728_141658


Помимо разного состава этих двух материалов, заметны и стилистические различия. Кварцит часто ошибочно принимают за мрамор или гранит, поскольку он имеет нежные прожилки мрамора и схожую окраску и рисунок с некоторыми гранитами. Те, кто ищет естественный вид с большим количеством движений, могут предпочесть столешницу из кварцита.
Кварц, с другой стороны, можно сделать так, чтобы он выглядел как любой камень, и он предлагается во многих различных оттенках и узорах. Если вы думаете об определенном цвете или хотите, чтобы на вашей плите был одинаковый узор, кварцевая столешница, вероятно, станет лучшим выбором для вашего дома.

IMG_20210816_161724

Еще одно большое различие между кварцем и кварцитом - это уход за каждым материалом и его долговечность. Процесс связывания делает кварц чрезвычайно прочным, поскольку он помогает вытягивать воздух, делая кварц твердой, непористой поверхностью и, следовательно, устойчивой к сколам, царапинам и бактериям.

Кварцит - довольно твердый камень, но он менее плотный, чем кварц, и легко окрашивается в местах интенсивного использования, таких как кухня. Кварцит требует герметизации, чтобы предотвратить появление пятен на поверхности, в то время как кварц практически не требует ухода.
Так что, если вам нравится изобилие вариантов и надежный, последовательный вид ваших столешниц; или, возможно, вы ищете прочный материал, который не сломает банк, кварц может быть как раз для вас.

IMG_20210326_130640


Однако, если вы не возражаете против небольшого ухода в обмен на красивый, единственный в своем роде естественный вид, не откажитесь от наших кварцитовых столешниц.

Посетите эту страницу, чтобы узнать больше о популярности кварцитовых столешниц.

АКЦИЯ
Камень в каждый дом

 КАЖДОМУ КЛИЕНТУ В ПОДАРОК ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 РУБЛЕЙ

ваза

On-line заявка

Оставьте заявку, и наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 15 минут

наш Адрес:
г. Минск, ул. Селицкого д. 71 по предварительной договоренности.

Англоязычный сотрудник/ English speaking staff +375295552304
График работы:
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс с 10:00 до 17:00
В выходные только выезд на замер